Noticias 2014-2015
  El Club     Jugadores 13-14     Competicion     Fotos 2014-2015     Fotos Plantillas     Album Fotos     El equipo     Ascensos     Sponsors  
General:
Inicio
Contacto
Enlaces

Temporada 2014-2015



CALENDARIO 2014-2015

Jueves 31 de Julio de 2014.

La Federación madrileña de Fútbol ha publicado hoy el calendario de nuestro grupo 4 en Primera Regional para la nueva temporada 2014-2015.



El equipo debutará en la nueva temporada, visitando “La Mina” para jugar ante el R.C.D. Carabanchel “B”, en el partido correspondiente a la primera jornada que se disputará el día 14 de Septiembre. El primer partido como locales en “Los Yebenes” de la segunda jornada (21 de Septiembre) será ante el C.F. Trival Valderas de Alcorcón “B” .

En el resto de partidos del inicio de la nueva temporada 2014-2015 jugaremos ante el Iberia Torrejón en la jornada 3 (28 de Septiembre), para pasar a disputar tres de los cuatro partidos del mes de Octubre como locales, dos de ellos de manera consecutiva ante CD Aviacion y CD Avanzada (jornadas 4 y 5).

El último partido del año 2014 , será en “La Huerta” de Alcorcón ante el Olímpico Lisboa para retomar la competición el 11 de Enero de 2015 en “Los Yebenes” ante el Cantera F.C.

Los últimos partidos de la temporada serán ante Olímpico Lisboa y ACD Miraflor como locales (jornadas 31 y 33) y visitando al Cantera FC y ADNV Loranca (jornadas 32 y 34).

El inicio de la pretemporada será el Lunes 18 de Agosto y el equipo disputará en principio cinco partidos amistosos de preparación de cara al inicio de liga.


GRUPO 2014-2015


Viernes 4 de Julio de 2014

La Federación ha publicado el grupo para la próxima temporada 2014-2015.La competición dará comienzo el domingo 14 de Septiembre. En nuestro grupo, además de los 11 equipos que mantienen la categoría de la temporada anterior, se suman: ADNV Loranca y UD Arroyomolinos (ambos descendidos desde preferente),EFMO Boadilla desde el Grupo 1 de Primera Regional, así como los ascendidos desde segunda regional: ACD Miraflor, Móstoles CF, Atlético Valdeiglesias y Rayo Brunete.